Eine lange Tradition hat die gute Nachwuchsarbeit beim TTC.  Sie wurde Mitte der 90iger Jahre durch unseren damaligen Trainer Lajos Tamas wieder aufgelebt, der bis 2008/09 für uns hervorragende Arbeit leistete. Seit 2006 ist Claudia Petereit für uns als Trainerin bei uns aktiv, die seitdem mit ihren Nachwuchsspielerinnen und Nachwuchsspielern große Erfolge feiert.
Alle Erfolge die auf www.ttvb.de sowie auf unserer Homepage zu finden sind, sind nun hier aufgelistet. Leider werden trotzdem noch viele Erfolge fehlen. Solltet ihr noch Ergänzungen haben, dann meldet euch bitte bei dem Admin dieser Homepage. 🙂

2020

 

2019

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft:
1. TTC-Schülermannschaft (Klein, Bernitz, Bath, Postler)
2. TTC-Schülerinnenmannschaft (Baltus, Rudolph, Wutskowsky, Machner, Bernitz)

Norddeutsche Einzelmeisterschaft:

Mädchen Doppel:
3. Baltus/Schön

A-Schülerinnen Einzel:
3. Sophia Rudolph

A-Schülerinnen Doppel:
3. Rudolph/Wutskowsky

Norddeutsche B-Schüler/innen Rangliste:
1. Sophia Rudolph

TTVB B/C-Schüler Mannschaftspokal
2. C-Schülerinnen (Annelie, Luisa, Pia)
1. B-Schülerinnen (Sophia, Michelle)
6. B-Schüler
1. Platz in der Gesamtwertung

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
2. Matti Klein

Jungen Doppel:
2. Bath/Bernitz
3. Klein/Postler

Mädchen Einzel:
1. Chiara Baltus
3. Michelle Wutskowsky

Mädchen Doppel:
1. Baltus/Schön
3. Wutskowsky/Gerloff (Neustadt)

A-Schüler Einzel:
1. Matti Klein
2. Johannes Bernitz
3. Louis Bath

A-Schüler Doppel:
1. Bath/Bernitz
2. Klein/Brückner

A-Schülerinnen Einzel:
1. Sophia Rudolph
2. Michelle Wutskowsky

A-Schülerinnen Doppel:
1. Rudolph/Wutskowsky
3. Machner/Bernitz

B-Schülerinnen Einzel:
1. Sophia Rudolph
3. Luisa Bernitz

B-Schülerinnen Doppel:
2. Rudolph/Bernitz

C-Schülerinnen Einzel:
1. Anne Dembour

C-Schülerinnen Doppel:
3. Touhsaint/Jahn (Bötzow)

Verbandsrangliste:

Jungen:
3. Louis Bath

Mädchen:
1. Chiara Baltus

A-Schüler:
1. Johannes Bernitz
2. Matti Klein
3. Louis Bath

A-Schülerinnen:
1. Sophia Rudolph
2. Michelle Wutskowsky

B-Schülerinnen:
1. Sophia Rudolph

C-Schülerinnen:
3. Annelie Bath

2018

DTTB-Talentcup:
2. Sophia Rudolph

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften:
1. TTC Schülerinnenmannschaft (Baltus, Schön, Rudolph, Wutskowsky)

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:
1. TTC Schülerinnenmannschaft (Baltus, Schön, Rudolph, Wutskowsky)
2. TTC Schülermannschaft (Klein, Bath, Bernitz, Postler)

Norddeutsche Einzelmeisterschaft:

Mädchen Doppel:
2. Puskas/Haupt (Cottbus)

A-Schülerinnen Einzel:
1. Chiara Baltus
3. Alina Schön
3. Michelle Wutskowsky

A-Schülerinnen Doppel:
2. Baltus/Schön
3. Wutskowsky/Langschwager (TTVMV)

Norddeutsche B-Schülerrangliste:
2. Michelle Wutskowsky
4. Sophia Rudolph

TTVB B/C-Schüler Mannschaftspokal:
1. B-Schülerinnen
2. B-Schüler (Louis, Johannes, Malte)
3. C-Schülerinnen

Landesmeisterschaft:

Jungen Doppel:
2. Toll/Wittke (Vetschau)

Mädchen Einzel:
1. Chiara Baltus

Mädchen Doppel:
1. Baltus/Schön

A-Schüler Einzel:
3. Johannes Bernitz
3. Matti Klein

A-Schüler Doppel:
2. Klein/Postler
3. Bath/Bernitz

A-Schülerinnen Einzel:
1. Chiara Baltus
2. Michelle Wutskowsky
3. Sophia Rudolph

A-Schülerinnen Doppel:
1. Rudolph/Wutskowsky
2. Baltus/Machner

B-Schülerinnen Einzel:
1. Michelle Wutskowsky
2. Sophia Rudolph

B-Schülerinnen Doppel:
1. Rudolph/Wutskowsky

C-Schüler Einzel:
3. Jermain Schultz

C-Schüler Doppel:
2. Schultz/Fadeni (Stahnsdorf)

C-Schülerinnen Einzel:
1. Luisa Bernitz

C-Schülerinnen Doppel:
3. Bernitz/Bath

Verbandsrangliste:

Jungen:
2. Matti Klein

Mädchen:
3. Alina Schön

A-Schüler:
2. Matti Klein
3. Johannes Bernitz

A-Schülerinnen:
1. Michelle Wutskowsky

B-Schülerinnen:
1. Michelle Wutskowsky

C-Schüler:
3. Jermain Schultz

C-Schülerinnen:
2. Luisa Bernitz

2017

DTTB-Talentcup:
1. Sophia Rudolph

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:
3. Platz: TTC Mädchenmannschaft (Gragoll, Puskas, Baltus, Rudolph)
3. Platz: TTC Schülermannschaft (Heine, Bath, Bernitz, Postler)

Norddeutsche Einzelmeisterschaft:

Mädchen Doppel:
2. Gragoll/Bruns (Bremen)

Schülerinnen Einzel:
2. Chiara Baltus

Schülerinnen Doppel:
2. Baltus/Schön (Prenzlau)

TTVB B/C-Schüler Mannschaftspokal:
1. C-Schülerinnen (Sophia, Luisa, Annelie)
1. B-Schüler (Louis, Jojo, Nils)

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
1. Johann Toll
2. Tobias Marggraf

Jungen Doppel:
3. Marggraf/Toll
3. Heine/Voss (Prenzlau)

Mädchen Einzel:
2. Chiara Baltus

Mädchen Doppel:
1. Baltus/Schön
2. Puskas/Dahms (Prenzlau)

A-Schüler Einzel:
3. Matti Klein
3. Tom Heine

A-Schüler Doppel:
2. Heine/Voss (Prenzlau)
3. Bath/Klein

A-Schülerinnen Einzel:
1. Chiara Baltus
3. Alina Schön
3. Sophia Rudolph

A-Schülerinnen Doppel:
1. Baltus/Schön
3. Rudolph/Wutskowsky

B-Schüler Einzel:
1. Matti Klein
2. Louis Bath
3. Johannes Bernitz

B-Schüler Doppel:
1. Bath/Klein
2. Bernitz/Richter (Cottbus)

B-Schülerinnen Einzel:
1. Sophia Rudolph
2. Michelle Wutskowsky

B-Schülerinnen Doppel:
1. Rudolph/Wutskowsky

C-Schüler Einzel:
3. Jermain Schultz

Verbandsrangliste:

Jungen:
2. Johann
3. Tobias

Mädchen:
2. Chiara Baltus

A-Schülerinnen:
1. Chiara Baltus
3. Alina Schön

B-Schüler:
1. Louis Bath
2. Matti Klein
3. Johannes Bernitz

B-Schülerinnen:
1. Michelle Wutskowsky

2016

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften:
2. TTC Mädchenmannschaft (Caro, Annie, Isa, Chiara)

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:
1. TTC Mädchenmannschaft (Caro, Annie, Isa, Chiara)

Norddeutsche Einzelmeisterschaft:
Jungen Doppel:
1. Voß/Paap (TTVSH)

Mädchen Einzel:
2. Carolin Gragoll

Mädchen Doppel:
1. Jordan/Gragoll
3. Puskas/Dahms (Prenzlau)

Schülerinnen Einzel:
3. Chiara Baltus

Schülerinnen Doppel:
3. Baltus/Schön (Prenzlau)

Norddeutsche B-Schüler/innen Rangliste:
1. Chiara Baltus

B/C-Schüler Mannschaftspokal:
1. C-Schülerinnen (Michelle, Leonie)
1. C-Schüler (Louis, Luca, Johannes, Jermain)
2. B-Schüler (Tom, Nils, Maart)
1. Platz in der Gesamtwertung

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
3. Johann Toll

Jungen Doppel:
3. Heine/Toll

Mädchen Einzel:
3. Carolin Gragoll

Mädchen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Prenzlau)
3. Baltus/Schön

A-Schüler Einzel:
3. Tom Heine

A-Schüler Doppel:
1. Heine/Voss (Prenzlau)

A-Schülerinnen Einzel:
1. Chiara Baltus

A-Schülerinnen Doppel:
1. Baltus/Schön

B-Schüler Einzel:
3. Louis Bath

B-Schüler Doppel:
2. Bernitz/Postler
3. Bath/Klein

B-Schülerinnen Einzel:
1. Sophia Rudolph

B-Schülerinnen Doppel:
2. Rudolph/Schröder

Verbandsrangliste:

Mädchen:
1. Isabell Puskas
3. Carolin Gragoll

B-Schülerinnen:
1. Sophia Rudolph
2. Michelle Wutskowsky

C-Schülerinnen:
1. Michelle Wutskowsky

2015

DTTB-Talentcup:
2. Chiara Baltus

Norddeutsche Einzelmeisterschaften:

Jungen Einzel:
2. Moritz Voß

Jungen Doppel:
2. Voß/Fischer (Stahnsdorf)

Mädchen Einzel:
3. Annie Jordan

Mädchen Doppel:
3. Jordan/Limpächer (Sperenberg)
3. Gragoll/Dahms (Prenzlau)

Schülerinnen Einzel:
1. Isabell Puskas

Norddeutsche B-Schülerinnen Rangliste:
3. Chiara Baltus

B/C-Schülerpokal:
1. C-Schüler (Louis, Luca, Nils, Jojo)
2. C-Schülerinnen (Sophia, Michelle, Leonie)
3. B-Schüler (Tom, Janic, Florian)

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
1. Moritz Voß
3. Johann Toll

Jungen Doppel:
1. Toll/Voß

Mädchen Einzel:
1. Carolin Gragoll
3. Isabell Puskas

Mädchen Doppel:
1. Gragoll/Jordan
2. Puskas/Dahms (Prenzlau)
3. Baltus/Schön (Prenzlau)

A-Schüler Einzel:
1. Johann Toll
3. Tom Heine

A-Schüler Doppel:
1. Toll/Heine

A-Schülerinnen Einzel:
1. Chiara Baltus

A-Schülerinnen Doppel:
2. Baltus/Schön (Prenzlau)

B-Schüler Einzel:
2. Tom Heine

B-Schüler Doppel:
2. Heine/Voss (Prenzlau)

B-Schülerinnen Einzel:
3. Sophia Rudolph

B-Schülerinnen Doppel:
2. Rudolph/Wutskowsky

C-Schüler Einzel:
2. Louis Bath

C-Schüler Doppel:
1. Bath/Klein (Neuendorf)

C-Schülerinnen Einzel:
1. Sophia Rudolph
2. Michelle Wutskowsky

C-Schülerinnen Doppel:
1. Rudolph/Wutskowsky

Verbandsrangliste:

Jungen:
1. Moritz Voß

Mädchen:
3. Carolin Gragoll

A-Schüler:
1. Johann Toll

A-Schülerinnen:
1. Chiara Baltus

B-Schüler:
1. Tom Heine

C-Schüler:
2. Louis Bath

C-Schülerinnen:
1. Michelle Wutskowsky
2. Sophia Rudolph

2014

DTTB-Talentcup:
1. Chiara Baltus

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften:
2. TTC Schülerinnenmannschaft (Carolin, Isabell, Marie, Chiara)

Norddeutsche Einzelmeisterschaft:

Jungen Doppel:
2. Voß/Grothe

A-Schülerinnen Einzel:
1. Carolin Gragoll
2. Isabell Puskas

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:
1. TTC Schülerinnenmannschaft (Carolin, Isabell, Marie, Chiara)

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
1. Moritz Voß

Jungen Doppel:
1. Voß/Fischer (Stahnsdorf)
3. Toll/Bewer (Luckenwalde)

Mädchen Einzel:
2. Carolin Gragoll
3. Annie Jordan
3. Isabell Puskas

Mädchen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Prenzlau)
2. Jordan/Limpächer (Sperenberg)

A-Schüler Einzel:
2. Johann Toll

A-Schüler Doppel:
1. Heine/Toll

A-Schülerinnen Einzel:
2. Isabell Puskas

A-Schülerinnen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Prenzlau)
2. Baltus/Schön (Prenzlau)
3. Brauer/Marx (Frauendorf)

B-Schüler Einzel:
2. Tom Heine

B-Schüler Doppel:
2. Heine/Voss (Prenzlau)

B-Schülerinnen Einzel:
1. Chiara Baltus

B-Schülerinnen Doppel:
2. Baltus/Schön (Prenzlau)

C-Schüler Doppel:
3. Bath/Klein (Neuendorf)

C-Schülerinnen Einzel:
3. Sophia Rudolph

C-Schülerinnen Doppel:
2. Wutskowsky/Rudolph

Verbandsrangliste:

Jungen:
2. Moritz Voß

Mädchen:
1. Annie Jordan
2. Carolin Gragoll

A-Schüler:
1. Johann Toll

A-Schülerinnen:
2. Isabell Puskas

B-Schüler:
2. Tom Heine

B-Schülerinnen:
2. Chiara Baltus

C-Schülerinnen:
2. Sophia Rudolph

2013

Norddeutsche Einzelmeisterschaft:
Schülerinnen Einzel:
2. Annie Jordan

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
2. Moritz Voß

Jungen Doppel:
1. Voß/Grothe (Stahnsdorf)

Mädchen Einzel:
1. Carolin Gragoll
2. Annie Jordan
3. Isabell Puskas

Mädchen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Nauen)
2. Jordan/Limpächer (Sperenberg)
3. C. Gragoll/I. Gragoll (Prenzlau)

A-Schüler Einzel:
3. Johann Toll

A-Schülerinnen Einzel:
1. Carolin Gragoll
2. Isabell Puskas
3. Marie Brauer

A-Schülerinnen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Nauen)
2. Gragoll/Brauer

B-Schüler Einzel:
1. Johann Toll
2. Tom Heine

B-Schüler Doppel:
1. Toll/Flehmer (Roskow)

B-Schülerinnen Einzel:
2. Chiara Baltus

B-Schülerinnen Doppel:
3. Baltus/Schön (Prenzlau)

C-Schüler Einzel:
2. Tom Heine

Verbandsrangliste:

Mädchen:
1. Annie Jordan
2. Carolin Gragoll
3. Isabell Puskas

A-Schüler:
2. Johann Toll

A-Schülerinnen:
1. Carolin Gragoll
2. Isabell Puskas

B-Schüler:
1. Johann Toll

B-Schülerinnen:
2. Lena Gast

C-Schüler:
2. Tom Heine

2012

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:
2. TTC-Schülerinnenmannschaft (Annie, Isa, Stefanie, Marie, Chiara)

Norddeutsche Einzelmeisterschaft:
Schülerinnen Doppel:
2. Jordan/?

TTVB C-/B-Schüler Mannschaftspokal
3. C-Schüler (Marcus Meyer ,Tom Heine, Basti Puskas)
1. C-Schülerinnen (Franziska Maier, Lena Gast, Chiara Baltus)
1. B-Schülerinnen (Isabell Puskas, Chantal Baltus, Katharina Mende, Marie Brauer)

Landesmeisterschaft:

Mädchen Einzel:
1. Annie Jordan

Mädchen Doppel:
2. Jordan/Schatz (Prenzlau)

A-Schülerinnen Einzel:
1. Annie Jordan
3. Isabell Puskas

A-Schülerinnen Doppel:
1. Jordan/Gragoll (Prenzlau)
2. Puskas/Dahms (Nauen)

B-Schüler Einzel:
2. Johann Toll

B-Schüler Doppel:
1. Toll/Marggraf (Prenzlau)

B-Schülerinnen Einzel:
1. Isabell Puskas

B-Schülerinnen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Nauen)
3. Brauer/Gast

C-Schüler Einzel:
2. Tom Heine

C-Schüler Doppel:
2. Heine/Voss (Prenzlau)

C-Schülerinnen Einzel:
2. Chiara Baltus

C-Schülerinnen Doppel:
1. Baltus/Schön (Prenzlau)

Verbandsrangliste:

A-Schülerinnen:
1. Annie Jordan
3. Isabell Puskas

B-Schüler:
1. Johann Toll

B-Schülerinnen:
2. Isabell Puskas

2011

Landesmeisterschaft:
Mädchen Einzel:
3. Annie Jordan

Mädchen Doppel:
1. Jordan/Deon

A-Schülerinnen Einzel:
2. Annie Jordan
3. Stefanie Deon

A-Schülerinnen Doppel:
2. Deon/Jordan

B-Schülerinnen Einzel:
2. Isabell Puskas
3. Marie Brauer

C-Schülerinnen Einzel:
2. Lena Gast

C-Schülerinnen Doppel:
3. Chiara Baltus/Gast

Verbandsrangliste:

Mädchen:
1. Annie Jordan
3. Stefanie Deon

A-Schülerinnen:
1. Stefanie Deon
2. Annie Jordan

B-Schülerinnen:
2. Isabell Puskas

C-Schülerinnen:
3. Lena Gast

 

2010

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
2. Maximilian Neese

Jungen Doppel:
2. Neese/Jannek (Stahnsdorf)

Mädchen Doppel:
3. Deon/Krüger (Calau)

A-Schülerinnen Einzel:
2. Stefanie Deon

A-Schülerinnen Doppel:
1. Deon/Krüger (Calau)

B-Schülerinnen Einzel:
2. Annie Jordan

B-Schülerinnen Doppel:
1. Jordan/Gragoll (Fürstenberg)
2. Puskas/Dahms (Nauen)
3. Mende/Henning (Hohen Neuendorfer SV)

C-Schülerinnen Einzel:
1. Isabell Puskas

C-Schülerinnen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Nauen)
3. Brauer/Gast

Verbandsrangliste:

Jungen:
2. Maximilian Neese

A-Schülerinnen:
3. Annie Jordan

B-Schülerinnen:
1. Mareike Hilla
2. Annie Jordan

C-Schülerinnen:
1. Isabell Puskas

2009

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
1. Marc Brendel

Jungen Doppel:
1. Brendel/Jannek (Stahnsdorf)

A-Schülerinnen Einzel:
3. Stefanie Deon

A-Schülerinnen Doppel:
2. Jordan/Teuber (Geltow)
3. Hilla/Deon

B-Schülerinnen Einzel:
1. Stefanie Deon
2. Mareike Hilla
3. Annie Jordan

B-Schülerinnen Doppel:
1. Deon/Hilla
2. Jordan/Teuber (Geltow)
3. Puskas/Dahms (Nauen)

C-Schülerinnen Einzel:
3. Katharina Mende
3. Isabell Puskas

C-Schülerinnen Doppel:
2. Puskas/Dahms (Nauen)

Verbandsrangliste:

Jungen:
1. Marc Brendel

B-Schülerinnen:
1. Stefanie Deon

C-Schülerinnen:
3. Isabell Puskas

2008

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
1. Christian Sponholz
3. Marc Brendel

Jungen Doppel:
1. Brendel/Nguyen (Fürstenwalde)
2. Sponholz/Buchwald

A-Schülerinnen Einzel:
3. Stefanie Deon

A-Schülerinnen Doppel:
2. Deon/Krüger (Vetschau)

B-Schülerinnen Einzel:
3. Stefanie Deon

B-Schülerinnen Doppel:
3. Deon/Krüger (Vetschau)
3. Hilla/Kindel (Elstal)

C-Schülerinnen Einzel:
1. Mareike Hilla
2. Annie Jordan
3. Katharina Mende

C-Schülerinnen Doppel:
1. Hilla/Hartkopf (Ludwigsfelde)
3. Jordan/Puskas

Verbandsrangliste:

Jungen:
1. Marc Brendel

B-Schülerinnen:
2. Stefanie Deon

C-Schülerinnen:
1. Mareike Hilla
2. Michelle Fichtner
3. Annie Jordan

2007

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
3. Patrick Schinkel

Mädchen Einzel:
2. Claudia Freiwald

Mädchen Doppel:
1. Freiwald/Krüger (Prenzlau)

A-Schüler Doppel:
3. Neese/Nisch

B-Schülerinnen Einzel:
3. Stefanie Deon

C-Schülerinnen Einzel:
1. Stefanie Deon

C-Schülerinnen Doppel:
1. Deon/Gawolek (Eggersdorf)
2. Mareike Hilla/Michelle Fichtner

Verbandsrangliste:

Jungen:
2. Patrick Schinkel

A-Schüler:
2. Maximilian Neese

C-Schülerinnen:
1. Stefanie Deon
2. Mareike Hilla

2006

Landesmeisterschaft:

Mädchen Einzel:
1. Sandra Mews

Verbandsrangliste:

Mädchen:
2. Sandra Mews

2005

Landesmeisterschaft:

Jungen Doppel:
1. Patrick Schinkel/Brendel (Prenzlau)

Mädchen Einzel:
1. Sandra Mews
2. Claudia Freiwald

Mädchen Doppel:
1. S. Mews/Freiwald

Jugend Mix:
3. Freiwald/Z´dun (Fürstenwalde)

A-Schüler Einzel:
2. Patrick Schinkel

A-Schüler Doppel:
2. P. Schinkel/Zieber
3. Sponholz/Buchwald

A-Schüler Mix:
3. P. Schinkel/Lorenz (Prenzlau)

B-Schüler Einzel:
3. Sebastian Nisch

B-Schüler Mix:
2. Nisch/Lorenz (Prenzlau)
3. Neese/Reiß (Prenzlau)

C-Schüler Doppel:
3. Fabian Hilla/David Lunczer

C-Schülerinnen Einzel:
1. Josephine Breisch

C-Schülerinnen Doppel:
2. Breisch/Preuß (Fürstenwalde)

Verbandsrangliste:
Mädchen:
1. Claudia Freiwlad
3. Sandra Mews

A-Schüler:
2. Patrick Schinkel

B-Schüler:
3. Sebastian Nisch

2004

Landesmeisterschaft:

Jungen Doppel:
2. R. Schinkel/Steudtner

Mädchen Einzel:
1. Claudia Freiwald
3. Sandra Mews

Mädchen Doppel:
1. Freiwald/Sandra Mews

Jugend Mix:
1. Freiwald/Steudtner

A-Schülerinnen Einzel:
1. Claudia Freiwald

A-Schülerinnen Doppel:
1. Freiwald/Böhme (Vetschau)

A-Schülerinnen Mixed:
2. Freiwald/John (Cottbus)

Verbandsrangliste:

Mädchen:
1. Carolin Mews
2. Claudia Freiwald

A-Schüler:
3. Patrick Schinkel

2003

Norddeutscher und Deutscher Mannschaftsmeistertitel der Mädchenmannschaft. (Carolin Mews, Sandra Mews, Susanne Hörnicke, Christel Netz, Kristin Pfotenhauer)

Verbandsrangliste:

Jungen:
2. Arno Steudtner
3. Rico Schinkel

Mädchen:
1. Carolin Mews
3. Sandra Mews

A-Schüler:
3. Patrick Schinkel

A-Schülerinnen:
1. Claudia Freiwald
2. Sandra Mews

B-Schüler:
2. Patrick Schinkel

C-Schüler:
3. Maximilian Neese

2002

Landesmeisterschaft:

Mädchen Einzel:
2. Susanne Hörnicke

Mädchen Doppel:
3. Carolin Mews/Susanne Hörnicke

A-Schüler Einzel:
2. Patrick Schinkel

A-Schüler Doppel:
3. Patrick Schinkel/Paul Templin

A-Schülerinnen Einzel:
3. Sandra Mews

A-Schülerinnen Doppel:
3. Sandra Mews/Christel Netz

A-Schüler Mixed:
2. Sandra Mews/Patrick Schinkel

B-Schüler Einzel:
3. Patrick Schinkel

B-Schüler Mixed:
2. Patrick Schinkel/Nicole Skiba (ESV Prenzlau)

C-Schülerinnen Doppel:
3. Sophie Kube/Heike Dähn (ESV Prenzlau)

C-Schüler Doppel:
3. Maximilian Neese/Sebastian Nisch

2001

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
1. Lienhard Scholz
2. Marc Schinkel

Jungen Doppel:
1. Scholz/Schinkel

Jugend Mix:
1. C. Mews/Scholz

A-Schüler Einzel:
3. Arno Steudtner

A-Schülerinnen Doppel:
3. S. Mews/Netz

B-Schüler Einzel:
3. Patrick Schinkel

B-Schüler Doppel:
3. Steffen Pfotenhauer/Tscharntke (Fürstenwalde)
3. Patrick Schinkel/Zieber

B-Schülerinnen Einzel:
3. Sandra Mews

B-Schülerinnen Doppel:
2. Sandra Mews/Reinstein (Eggersdorf)

B-Schüler Mixed:
2. Sandra Mews/Patrick Schinkel

C-Schüler Einzel:
3. Christian Zieber

C-Schüler Doppel:
1. Zieber/Becker (Potsdam)

2000

Landesmeisterschaft:

Jungen Einzel:
2. Marc Schinkel
3. Marcus Schmidt

Jungen Doppel:
2. Schinkel/Schmidt

Mädchen Doppel:
2. C. Mews/Hörnicke

Jugend Mix:
2. Schinkel/Bütow (Prenzlau)

A-Schüler Einzel:
3. Rico Schinkel

A-Schüler Doppel:
1. R. Schinkel/El-Din (Fürstenwalde)

A-Schülerinnen Einzel:
2. Susanne Hörnicke
3. Carolin Mews

A-Schülerinnen Doppel:
2. Hörnicke/C. Mews
3. S. Mews/Netz

A-Schüler Mix:
3. Hörnicke/R. Schinkel
3. C. Mews/Nierzejewski (Potsdam)

B-Schülerinnen Einzel:
3. Christel Netz

B-Schülerinnen Doppel:
1. S. Mews/Netz

B-Schüler Mix:
1. Netz/Templin
2. S. Mews/P. Schinkel

C-Schüler Einzel:
1. Patrick Schinkel
3. Hannes Ernst

C-Schüler Doppel:
1. P. Schinkel/Ernst

C-Schüler Mix:
1. P. Schinkel/Will (Prenzlau)
3. Ernst/Skiba (Prenzlau)

 

1999

Norddeutscher und Deutscher Mannschaftsmeistertitel der Jungen (Marc Schinkel, Arvid Petermann, Fabian Rummler, Jens Brunnlieb und Christian Vater)