Auch wenn wir im Erwachsenenbereich aktuell nicht so erfolgreich wie beim Nachwuchs oder den Senioren sind, sammeln wir auch hier, besonders im Damenbereich, in jedem Jahr Medaillen und Titel bei den Landesmeisterschaften oder der Verbandsrangliste. Alle Erfolge die auf unserer Internetseite oder auf www.ttvb.de zu finden sind, sind nun hier aufgelistet. Natürlich fehlen somit leider noch einige Erfolge. Deshalb sind wir sehr dankbar über weitere Erfolge, die hier nicht aufgelistet sind.

2020

Landesmeisterschaft:

Herren Doppel:
3. Gohlke/Harbsmeier (Hohen Neuendorf)

Damen Einzel:
1. Chiara Baltus
2. Carolin Mews

Damen Doppel:
1. Mews/Kunze (Luckenwalde)
3. Baltus/Schön

 

2019

Landesmeisterschaft:

Damen Einzel:
2. Carolin Gragoll
3. Chiara Baltus

Verbandsrangliste:

Damen:
1. Carolin Mews
3. Chiara Baltus

2018

Landesmeisterschaft:

Damen Einzel:
2. Isabell Puskas
3. Chiara Baltus

Damen Doppel:
1. Gragoll/Puskas
2. Petereit/Mews

Verbandsrangliste:

Damen:
3. Carolin Gragoll

2017

Landesmeisterschaft:

Damen Einzel:
3. Carolin Mews
3. Isabell Puskas

Damen Doppel:
1. Jordan/Mews
2. Petereit/Baltus
3. Schön/Lautenschläger (Prenzlau)
3. Puskas/Dahms (Prenzlau)

Verbandsrangliste:

Damen:
1. Carolin Mews
2. Claudia Petereit
3. Carolin Gragoll

2016

Landesmeisterschaft:

Herren Doppel:
3. Schinkel/Voß

Damen Einzel:
2. Claudia Petereit
3. Carolin Gragoll

Damen Doppel:
1. Baltus/Petereit
3. Puskas/Dahms (Prenzlau)

Verbandsrangliste:

Damen:
3. Isabell Puskas

2015

Landesmeisterschaft:

Herren Doppel:
3. Voß/Fischer (Stahnsdorf)

Damen Einzel:
3. Carolin Gragoll

Damen Doppel:
3. Puskas/Dahms (Prenzlau)

Verbandsrangliste:

Herren:
3. Marc Schinkel

Damen:
2. Carolin Gragoll

2014

Landesmeisterschaft:

Damen Einzel:
1. Carolin Gragoll

Damen Doppel:
1. Puskas/Dahms (Nauen)
3. Carolin Gragoll/Isabell Gragoll (Prenzlau)
3. Jordan/Limpächer (Sperenberg)

Verbandsrangliste:
2. Annie Jordan

2013

Landesmeisterschaft:

Damen Einzel:
1. Claudia Franz
2. Carolin Mews

Damen Doppel:
1. Franz/Mews
2. Jordan/Puskas

Mixed:
1. Franz/Albrecht (Geltow)
3. Mews/Schäfer (Vetschau)

Verbandsrangliste:
1. Carolin Gragoll

2012

Landesmeisterschaft:

Damen Doppel:
3. Franz/C. Mews

Mixed:
2. C. Mews/Z´dun (Stahnsdorf)

Verbandsrangliste:

Damen:
1. Claudia Franz

2011

Landesmeisterschaft:

Herren Einzel:
3. Holm Kirsten
3. Erik Kirsten

Damen Einzel:
2. Claudia Franz

Damen Doppel:
2. Dornemann/Mutke (Gransee)

 

2010

Landesmeisterschaft:

Herren Doppel:
3. Petermann/Schinkel

Damen Einzel:
2. Carolin Mews
3. Claudia Franz

Mixed:
2. Schinkel/F. Bütow (Prenzlau)
3. Franz/Berndt (Fürstenwalde)

Verbandsrangliste:

Damen:
1. Claudia Franz

2009

Landesmeisterschaft:

Herren Doppel:
2. Brendel/Fehlinger
3. Schinkel/Petermann

Damen Einzel:
3. Claudia Franz

Mixed:
Schinkel/Bütow (Prenzlau)

Verbandsrangliste:

Herren:
2. Arvid Petermann

Damen:
3. Claudia Franz

2008

Landesmeisterschaft:

Herren Einzel:
3. Marc Schinkel

Herren Doppel:
2. Schinkel/Petermann
3. Fehlinger/Brendel

Damen Einzel:
2. Sandra Mews
3. Carolin Mews

Damen Doppel:
1. Freiwald/S. Mews
2. Franz/C. Mews
3. Lindner/Richter (Vetschau)

Mixed:
3. Freiwald/Schäfer (Vetschau)

Verbandsrangliste:

Herren:
2. Marc Brendel

Damen:
2. Claudia Franz

2007

Landesmeisterschaft:

Damen Einzel:
1. Carolin Mews
2. Claudia Franz
3. Claudia Freiwald

Damen Doppel:
1. C. Mews/Franz
3. Freiwald/Richter (Vetschau)
3. Dornemann/Mutke (Gransee)

Mixed:
2. Franz/Fehlinger (ESV Eberswalde)
3. Freiwald/Schäfer (Finsterwalde)
3. S. Mews/H. Z´dun (Fürstenwalde)

Verbandsrangliste:

Damen:
3. Carolin Mews

2006

Landesmeisterschaft:

Damen Doppel:
1. S. Mews/Freiwald
2. C. Mews/Franz
3. Dornemann/Mutke (Gransee)

Mixed:
3. Franz/Lückel (Wünsdorf)

Verbandsrangliste:

Damen:
3. Carolin Mews

2005

Landesmeisterschaft:

Herren Doppel:
3. Brunnlieb/Wittek (Wusterwitz)

Damen Einzel:
2. Katrin Dornemann
3. Susanne Hörnicke

Damen Doppel:
2. C. Mews/Hörnicke
3. Franz/Tober (Eggersdorf)
3. Dornemann/Mutke (Gransee)

Mixed:
1. C. Mews/Petermann (ESV Eberswalde)
2. Freiwald/Schäfer (Finsterwalde)

Verbandsrangliste:

Damen:
3. Claudia Freiwald

2004

Landesmeisterschaft:

Herren Einzel:
1. Nicolai Popal
2. Patrick Strahl
3. Marcus Schmidt
3. Stefan Köpp

Herren Doppel:
1. Popal/Strahl
2. Köpp/Schmidt
3. K. Bülow/M. Hanke

Damen Einzel:
3. Carolin Mews

Damen Doppel:
2. Dornemann/Mutke (Gransee)
3. Hörnicke/C. Mews

Mixed:
1. Strahl/Heller (Prenzlau)
2. Popal/Mutke (Gransee)
3. Franz/Lückel (Wünsdorf)

Verbandsrangliste:

Herren:
3. Karsten Bülow

Damen:
1. Carolin Mews

2003

Landesmeisterschaft:

Herren Einzel:
1. Sven Hielscher
2. Patrick Strahl

Herren Doppel:
1. Strahl/Witt (Eisenhüttenstadt)
2. Petermann/Schinkel

Mixed:
3. Hielscher/L. Matzke (Prenzlau)

Verbandsrangliste:

Herren:
3. Stephan Köpp

Damen:
2. Claudia Franz

2002

Landesmeisterschaft:

Herren Einzel:
1. Lienhard Scholz
2. Patrick Strahl
3. Marc Schinkel

Herren Doppel:
1. Scholz/Schinkel
2. Strahl/Petermann

Mixed:
1. Scholz/Bütow (Prenzlau)
2. Strahl/L. Matzke (Prenzlau)

 

2001

Landesmeisterschaft:

Herren Einzel:
1. Patrick Strahl
2. Sven Kath
3. Marc Schinkel

Herren Doppel:
1. Strahl/Kath
2. Petermann/Balint (Schwedt)

Mixed:
1. Strahl/L. Matzke (Prenzlau)
2. Kath/A. Matzke (Prenzlau)
3. Schinkel/J. Bütow (Prenzlau)

 

2000

Landesmeisterschaft:

Herren Einzel:
1. Sven Kath

Herren Doppel:
2. Kath/Petermann